Nos collaborateurs

Les flux rss du siteImprimer la page
A

JEAN-PAUL ACCARY

Conseiller productions végétales

Tél : +33 (0) 2 38 30 94 02

 ACCUEIL CA45

Tél : +33 (0) 2 38 71 90 10

MURIELLE ANTIGNY

Assistante PIT

Tél : +33 (0) 2 38 71 91 93

B

SÉBASTIEN BARON

Conseiller Agronomie;Pédologie;Fertilisation;Cartographie

Tél : +33 (0) 2 38 71 90 55

EMMANUELLE BERNARDON

Conseillère PIT;Chef d'équipe Transmission

Tél : + 33 (0) 2 38 71 91 86

Delphine BERTHET

Conseillère productions végétales

Tél : +33 (0) 2 38 92 20 70

FRANCOISE BLOUET

Chef de service;Service Productions et Conseils Spécialisés

Tél : +33 (0) 2 38 71 90 76

SANDRINE BODART

Assistante Président & Directeur CDA

Tél : +33 (0) 2 38 71 90 35

MARIE BODENEZ

Ingénieur technico-commerciale

Tél : +33 (0) 2 38 71 95 27

LUC BONNOT

Conseiller Légumes;LCA;CVETMO

Tél : +33 (0) 2 38 71 90 65

STEPHANE BORDEAU

Conseiller PIT;Transmission

Tél : +33 (0) 2 38 71 91 67

Claire BREBION

Assistante laboratoire

Tél : +33 (0) 2 38 71 95 05

C

MARTINE CAETANO

Laboratoire d'analyses

Tél : +33 (0) 2 38 71 80 76

KARINE CHOLLET

Assistante Activités Communication

Tél : +33 (0) 2 38 71 90 01

PHILIPPE COCHET

Conseiller productions végétales

Tél : +33 (0) 2 38 67 28 52

KATIA COUETTE

Conseillère développement territorial

Tél : +33 (0) 2 38 71 95 06

NELLY COUSIN

Conseillère ; Chargée de projet Octagri

Tél : +33 (0) 2 38 98 80 42

D

Eloise DAVID

Conseillère Zéro phyto

Tél : +33 (0) 2 38 71 95 58

NADEGE DE ABREU

Assistante Service Agronomie

Tél : +33 (0) 2 38 71 90 61

LAURIE DE BRONAC

Assistante Service Formation;Apprentissage;CFE

Tél : +33 (0) 2 38 71 91 36

JEAN-MARC DELACOUR

Directeur CDHRC

Tél : +33 (0) 2 38 64 10 33

MURIELLE DELAHAYE

Conseillère Elevage

Tél : +33 (0) 2 38 67 01 06

SYLVAIN DESEAU

Conseiller Machinisme;Chef produits Agriculture de précision

Tél : +33 (0) 2 38 98 80 39

MARIE DORSO

Conseillère productions végétales

Tél : +33 (0) 2 38 30 94 06

Romain DUFER

Conseiller productions végétales

Tél : +33 (0) 2 38 71 95 93

CAMILLE DUFOIX

Technicien d'expérimentation

Tél : +33 (0) 2 38 71 90 91

ISABELLE DUME

Chargée de mission Alimentation

Tél : +33 (0) 2 38 71 91 53

E

ROMAIN EMAILLE

Conseiller développement territorial

Tél : +33 (0) 2 38 30 05 43

CELINE EMERY

Assistante service Installation Transmission;CFE

Tél : +33 (0) 2 38 71 90 77

F

BETTY FIDALGO

Conseillère technique arboriculture;COVETA

Tél : +33 (0) 2 38 71 90 20

G

Isabelle GEHIN

Conseillère d'entreprise

Tél : +33 (0) 2 38 71 95 88

ELODY GERBAUD

Assistante service Installation Transmission

Tél : +33 (0) 2 38 71 90 77

XAVIER GIRARD

Chef de Service;Service Agronomie Environnement Productions Végétales

Tél : +33 (0) 2 38 71 90 58

Samuel GRAILLAT

Conseiller spécialisé

Tél : +33 (0) 2 38 71 90 59

Justin GUYARD

Conseiller productions végétales

Tél : +33 (0) 2 38 92 20 70

H

JEAN-MARIE HUBERSON

Technicien spécialisé

Tél : +33 (0) 2 38 71 90 22

Estelle HUET

Secrétaire territoire

Tél : +33 (0) 2 38 71 91 91

J

SYLVIE JACQUIER

Responsable qualité

Tél : +33 (0) 2 38 71 90 68

ISABELLE JEAN-BAPTISTE

Technicienne Bienvenue à la Ferme;Marchés Producteurs

Tél : +33 (0) 2 38 71 90 83

K

AGATHE KOHL

Conseillère chargée de projets

Tél : +33 (0) 2 38 98 80 43

L

MARIE-ODILE LAMBERT

Conseillère Légumes sous Serres;CVETMO

Tél : +33 (0) 2 38 64 94 32

Anne Ael LE MEUR

Chargée d'études économiques

Tél : +33 (0) 2 38 71 95 28

MAXENCE LEGENDRE

Conseiller spécialisé productions végétales

Tél : +33 (0) 2 38 75 81 88

LAURENT LEJARS

Chef d'équipe groupements spécialisés

Tél : +33 (0) 2 38 71 90 12

EMILIE LERAY

Conseillère spécialisée

Tél : +33 (0) 2 38 71 90 10

Elodie LOPEZ

Animatrice PIT

Tél : +33 (0) 2 38 71 91 66

BENOÎT LOUCHARD

Chargé de missions

Tél : +33 (0) 2 38 71 90 86

M

ROMAIN MALLET

Conseiller productions végétales

Tél : +33 (0) 2 38 58 49 36

Delphine MAMES

Technicienne spécialisée territoire

Tél : +33 (0) 2 38 71 95 21

ANTHONY MARSANNE

Chef de service Développement Economique et Formation

Tél : +33 (0) 2 38 71 95 78

CORINNE MENOUVRIER

Chargée de projets commerciaux

Tél : +33 (0) 2 38 71 95 79

DAVID MEOT

Chef d'équipe territoire

Tél : +33 (0) 2 38 71 95 74

PATRICK MOURE

Conseiller Emploi;Apprentissage;Point Relais Conseil

Tél : +33 (0) 2 38 71 90 94

SANDRINE MOUTON

Conseillère Légumes;Betteraves Rouges

Tél : +33 (0) 2 38 71 90 81

N

HERVE NEDELEC

Chargé d'études Pédologie;Cartographie

Tél : +33 (0) 2 38 71 91 13

O

MYRIAM OUY

Conseillère grandes cultures biologiques

Tél : +33 (0) 2 38 98 80 44

P

GILLES PAPET

Technicien Conduite d'Essai

Tél : +33 (0) 2 38 71 90 32

ELISE PEREIRA GIRARD

Assistante commerciale + assistante LEA

Tél : +33 (0) 2 38 71 95 77

CLAUDINE PERREAU

Conseillère circuits courts

Tél : +33 (0) 2 38 71 90 56

NOLWENN PERRINEL

Conseillere specialisee productions végétales;GDA Gâtinais Est

Tél : +33 (0) 2 38 94 24 84

MARIE PIGNOUX

Conseillère chargée de projets

Tél : +33 (0) 2 38 71 90 87

THOMAS PLUCHET

Conseiller d'Entreprise

Tél : +33 (0) 2 38 71 95 03

CHRISTOPHE POIGNARD

Technicien de Laboratoire spécialisé

Tél : +33 (0) 2 38 71 80 76

Q

SEBASTIEN QUENTIN

Conseiller productions végétales

Tél : +33 (0) 2 38 92 96 02

R

CHRISTIAN REVALIER

Conseiller Agronomie;Pédologie;Fertilisation;Cartographie

Tél : +33 (0) 2 38 71 90 69

Emilie RIBEROLLES

Conseillère productions végétales

Tél : +33 (0) 2 38 94 50 29

JULIA ROLLAND

Assistante Gestion immobilière;Comptabilité

Tél : +33 (0) 2 38 71 90 45

LISE ROUILLARD

Technicienne laboratoire

Tél : +33 (0) 2 38 71 95 05

S

Romain SALLES

Chargée d'études - Hydrogéologue

Tél : +33 (0) 2 38 71 91 25

MIREILLE SAVAJOLS

Directrice Générale

Tél : +33 (0) 2 38 71 90 35

MARIE SCHATZKINE

Conseillère Entreprise

Tél : +33 (0) 2 38 71 95 75

VALERIE SERVANT

Assistante Formation

Tél : +33 (0) 2 38 71 90 50

T

FREDERIQUE THABARIN

Assistante RH

Tél : +33 (0) 2 38 71 90 38

V

BERNARD VERBEQUE

Chef d'équipe Laboratoire

Tél : +33 (0) 2 38 71 90 70

Rechercher