Nos collaborateurs

Les flux rss du siteImprimer la page
A

ALAIN AUFRERE

Conseiller d'entreprise

Tél : +33 (0) 2 54 61 61 75

B

NATHALIE BEAURIOT

Secrétaire comptable

Tél : +33 (0) 2 54 61 61 18

AMANDINE BERNARD

Conseillère d'entreprise

Tél : +33 (0) 2 54 61 61 75

BERTRAND BLUET

Conseiller spécialisé caprin

Tél : +33 (0) 2 54 61 61 54

PASCALE BOIRON

Assistante

Tél : +33 (0) 2 54 61 61 78

ROMAIN BOISSON

Conseiller spécialisé agronomie-pédologie

Tél : +33 (0) 2 54 61 61 88

EMILIE BOURIEL

Responsable administratif OIER

Tél : +33 (0) 2 54 36 99 15

SEVERINE BRELIVET

Secrétaire

Tél : +33 (0) 2 54 61 61 75

C

ISABELLE CHAMBRIER

Secrétaire - Standard

Tél : +33 (0) 2 54 61 61 61

STEPHANIE CHAPUT

Conseillère d'entreprise

Tél : +33 (0) 2 54 61 61 75

CHRISTELLE CHARBONNIER

Assistante

Tél : +33 (0) 2 54 61 61 88

ERIC CHARTIER

Conseiller spécialisé bovin lait

Tél : +33 (0) 2 54 61 61 54

DANIELE CHARTIN

Secrétaire

Tél : +33 (0) 2 54 61 61 18

CHRISTELLE CHESNE

Secrétaire

Tél : +33 (0) 2 54 61 61 18

BENJAMIN CULAN

Conseiller spécialisé forêt-biodiversité-agroforesterie

Tél : +33 (0) 2 54 61 61 88

MARC CUZUEL

Conseiller spécialisé bovin lait

Tél : +33 (0) 2 54 61 61 54

D

MAÏTE DE LA COTARDIERE

Chargée de mission Centre de formalités des entreprises-apprentissage

Tél : +33 (0) 2 54 61 61 48

SARAH DEFAY

Chargée d'études communication-qualité-documentation

Tél : +33 (0) 2 54 61 61 68

DIMITRI DESLANDES

Chef de service environnement-territoires

Tél : +33 (0) 2 54 61 61 88

F

MARINE FERET

Conseillère spécialisée agronomie-productions végétales-groupes de développement

Tél : +33 (0) 2 54 61 61 45

G

MARIE GANTET

Conseillère spécialisée Gestion de l'eau

Tél : +33 (0) 2 54 61 61 88

PATRICK GAVALDA

Conseiller d'entreprise

Tél : +33 (0) 2 54 61 61 75

MICHEL GEORJON

Responsable d'équipe installation-transmission

Tél : +33 (0) 2 54 61 61 75

Claire GIGOT

Conseillère spécialisée fourrages

Tél : +33 (0) 2 54 61 61 54

CHRISTIAN GLEIZES

Chargé de mission développement économique-urbanisme-biomasse

Tél : +33 (0) 2 54 61 61 88

CAROLINE GODARD

Conseillère spécialisée bovin lait-transmission

Tél : +33 (0) 2 54 61 61 54

AUDE GRESSIER

Conseillère spécialisée énergie-biomasse-climat

Tél : +33 (0) 2 54 61 61 88

CATHERINE GUILBAUD

Assistante

Tél : +33 (0) 2 54 61 61 45

H

LAURENCE HALLER

Informaticienne d'exploitation

Tél : +33 (0) 2 54 61 61 18

GUILLAUME HOUIVET

Conseiller spécialisé agronomie-productions végétales

Tél : +33 (0) 2 54 61 61 45

ERIC HOUSSARD

Agent technique expérimentation

Tél : +33 (0) 2 54 61 61 45

J

PASCAL JOUHANNEAU

Agent technique contrôle de performances

Tél : +33 (0) 2 54 61 61 54

BENOIT JUGAND

Conseiller spécialisé agronomie-productions végétales-groupes de développement

Tél : +33 (0) 2 54 61 61 45

L

CATHERINE LABRUNE

Aide comptable

Tél : +33 (0) 2 54 61 61 18

ANNIE LE GALL

Conseillère spécialisée agronomie-productions végétales

Tél : +33 (0) 2 54 61 61 45

LYDIE LE ROUX

Directrice générale des services

Tél : +33 (0) 2 54 61 61 18

FLORIAN LEPINASSE

Conseiller spécialisé bovin viande

Tél : +33 (0) 2 54 61 61 54

MICHEL LHERITIER

Conseiller spécialisé formation

Tél : +33 (0) 2 54 61 61 78

M

CHRISTELLE MANDARD

Assistante

Tél : +33 (0) 2 54 61 61 54

MARYLINE MAZEAU

Secrétaire comptable

Tél : +33 (0) 2 54 61 61 18

MARIE LINE MERCIER

Assistante de direction

Tél : +33 (0) 2 54 61 61 18

Romain METOIS

Conseiller spécialisé développement local

Tél : +33 (0) 2 54 61 61 88

Astrid MORDON

Conseillère spécialisée agronomie-productions végétales-groupes de développement

Tél : +33 (0) 2 54 61 61 45

JENNIFER MORINIERE

Conseillère spécialisée transmission

Tél : +33 (0) 2 54 61 61 75

JOEL MOULIN

Chargé d'études agropédologie

Tél : +33 (0) 2 54 61 61 45

N

JEAN PIERRE NICOLET

Chargé de projets productions végétales

Tél : +33 (0) 2 54 61 61 45

O

ERIC OLIVE

Agent de pesées contrôle laitier

Tél : +33 (0) 2 54 61 61 54

P

ESTELLE PAILLARD

Conseillère spécialisée transmission

Tél : +33 (0) 2 54 61 61 75

CHRISTOPHE PERIGORD

Chef de service entreprises-agronomie-productions végétales

Tél : +33 (0) 2 54 61 61 75

FLORENCE PIEDHAULT

Conseillère spécialisée caprin

Tél : +33 (0) 2 54 61 61 54

Victoria PIOLLAT

Conseillère spécialisée agronomie-productions végétales-groupes de développement

Tél : +33 (0) 2 54 61 61 45

Q

JEAN BAPTISTE QUILLET

Conseiller spécialisé bovin viande

Tél : +33 (0) 2 54 61 61 54

R

CHRISTOPHE RABASTE

Gardien - Agent d'entretien

Tél : +33 (0) 2 54 61 61 18

SYLVIE RAFFEAU

Conseillère spécialisée diversification-marchés de producteurs-Bienvenue à la ferme

Tél : +33 (0) 2 54 61 61 88

JEAN FRANCOIS RENAUD

Conseiller spécialisé ovin

Tél : +33 (0) 2 54 61 61 54

JEAN LUC ROY

Conseiller spécialisé développement local

Tél : +33 (0) 2 54 61 61 88

S

JEAN CLAUDE SABOURIN

Responsable d'équipe contrôle laitier

Tél : +33 (0) 2 54 61 61 54

VERONIQUE SONZOGNI

Conseillère spécialisée installation

Tél : +33 (0) 2 54 61 61 75

T

Amelie TANGUY

Conseillère spécialisée boues

Tél : +33 (0) 2 54 61 61 88

CHRISTOPHE THOLONIAT

Chef de service élevage

Tél : +33 (0) 2 54 61 61 54

LOUIS THOMAS

Conseiller spécialisé bâtiment

Tél : +33 (0) 2 54 61 61 54

V

CLAUDE VINCENT

Responsable d'équipe bovins ovins croissance

Tél : +33 (0) 2 54 61 61 54

CHRISTINE VIOUX

Secrétaire

Tél : +33 (0) 2 54 61 61 54

W

CELINE WULLENS

Secrétaire

Tél : +33 (0) 2 54 61 61 75

MATHIEU WULLENS

Conseiller d'entreprise

Tél : +33 (0) 2 54 61 61 75

Rechercher